Помгите решить уравнение с разбором (m-32,6)*2,4=1,8 и 1,35:(10-9,82)-1:2,5=? ПРОШУ СРОЧНО на

завтра.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.
(m-32,6)*2,4=1,8
m-32,6=1,8:2,4
m-32,6=0,75
m=0,75+32,6
m=33,35
Проверка
(33,35-32,6)*2,4=18
1)33,35-32,6=0,75
2)0,75*2,4=1,8

1,35:(10-9,82)-1:2,5=7,1
1)10-9,82=0,18
2)1,35:0,18=7,5
3)1:2,5=0,4
4)7,5-0,4=7,1