(4у+6)*(1.8-0.2у)=0 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
(4у+6)(1.8-0.2у)=0
4у+6=0   1.8-0.2у=0
4у=-6      -0.2у=-1.8
у=-6:4     у=-1.8:-0.2
у=-1.5     у=9
Отвечает Хомяков Данил.
(4у+6)*(1.8-0.2у)=0
4y + 6 = 0  или  1,8 - 0,2y = 0
4y = -6               0,2y = 1,8
y = -6:4              y = 1,8 : 0,2
y = -1,5 или       y = 9
ответ: -1,5 ; 9