Какие арифметические действия нужно выполнить,чтобы найти число,пропущеное в записи

_________:290=480 (ост.150)?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.
Надо умножить частное на делитель и прибавить остаток
480*290+150=139350

проверка 139350:290=480(ост150)
                 480(ост150)=480(ост150)