Фома Усердов купил в Африке 20 страусиных яиц по 2 рубля за штуку.Пока он вез их,из каждого яйца

вылупился страусенок .Страусят Фома продал за 5 рублей за штуку.На сколько больше денег Фома получил ,чем потратил ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Итак,если один страусенок стоил прежде 2 рубля,а яиц было 20,находим,сколько рублей Фома заплатил за все яйца.
1).2*20=40 рублей--всего заплатил.
Мы знаем сколько теперь стоит 1 страусенок-5 рублей.
То есть нужно умножить новую цену на количество.
2).5*20=100 рублей--сумма полученных денег.
Теперь нужно просто из полученных денег вычесть потраченные.
3).100-40=60 рублей--на столько больше Фома получил денег,чем потратил.
Ответ: на 60 рублей больше.

Надеюсь,мой ответ вам понятен.Если можете,то оцените мой ответ :)