СРОЧНО!!!!!!!!! ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОРОЖЕННОГО ВЗЯЛИ 300Г СЛИВОК, 100Г САХАРНОГО ПЕСКА, И 50Г

КЛУБНИЧНОГО СИРОПА. НАЙДИТЕ ПРОЦЕНТНОЕ ОТНОШЕНИЕ МАССЫ КЛУБНИЧНОГО СИРОПА К МАССЕ МОРОЖЕНОГО ребят эту задачу надо пропорцией решить????? я понемаю что нужно сложить 300+100+50=450г) это масса всех продуктов а дальше??????

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
300+100+50=450(г)-масса мороженого
50/450=1/9-соотношение сиропа к массе мороженого