1) 3 (х+5)+4х= 2) 8(7+х)-3х 3) 9(х-7)+6х 4) 5(х+8)-11 5) 2(13+х)-15 6) 6(х+5)+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
1) 3(х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15
2) 8(7+х)-3х=56+8х-3х=56+5х
3) 9(х-7)+6х=9х-63+6х=15х-63
4) 5(х+8)-11=5х+40-11=5х+29
5) 2(13+х)-15=26+2х-15=11+2х
6) 6(х+5)+2х=6х+30+2х=8х+30