в двух мешках 160 кг моркови.В одном мешке на 8 кг больше,чем в другом.Сколько кг моркови в каждом

мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
X=в первом мешке
x-8=во второсм мешке
x+(x-8)=160
x+x-8=160
2x=160+8
2x=168
x=168÷2
x=84
84кг-в первом мешке
84-8=76(кг)-во втором мешке