Вычисли вес медного кубика с ребром длиной 10 см. (Ускорение свободного падения считай равным

g=10 Н/кг). Ответ (округли до целого значения): вес медного кубика — ____ H.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
Объем кубика:    V = 1 дм³ = 10⁻³ м³
Плотность меди: ρ = 8933 кг/м³

Масса кубика:   m = ρV = 8933*10⁻³ = 8,933 (кг)

Вес кубика:  P = mg = 8,933*10 = 89,33 (H) ≈ 89 (H)

Ответ: 89 Н.