помогите решить задачу Периметр прямоугольника равен 40см. Если его длину уменьшит на 20%,. А

ширину увеличить на 20%,. то периметр будет равным36 см.Найдите первоначальную длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.
P=2(a+b)
40/2=20=a+b
a=15
b=5
a-20%=12
b+20%=6
2(12+6)=36