60 БАЛЛОВ найдите значение выражения 53÷3 8/15-15,8+1 5/11 ребят пж ПО ДЕЙСТВИЯМ 29÷2 7/11-11,6+1

4/9 по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Вероника.
53÷3 8/15-15,8+1 5/11=36/55
53÷3 8/15=53*15/53=15
15-15.8=-0.8
-0.8+1 5/11=-4/5+16/11=-44/55+80/55=36/55

29÷2 7/11-11,6+1 4/9
29÷2 7/11=29*11/29=11
11-11.6=-0.6
-0.6+1 4/9=-3/5+13/9=-27/45+65/45=38/45