Первое число в 3 раза больше второго, третье число в 2 раза больше первого. Найдите эти числа, если

их среднее арифметическое всех трех чисел равно 155

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.
Х- второе число
3х - первое число
6х - третье число
(х+3х+6х):3=155
10х=155*3
10х=465
х=465:10
х=46,5 второе число
3х=3*46,5
3х=139,5 первое число
6х=46,5*6
6х=279 третье число
Отвечает Копотилова Полина.
Вот,посмотри на фото:)