В зале длиной 12м и шириной 8м надо покрыть пол квадратными плитками. сколько потребуется плиток,

если площадь каждой плитки 100дм2? помагите!!!30баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
Переводим дм в метры 100 кв.дм=1 кв.м.-это 1 плитка.
Находим площадь пола
12х8=96 кв.м.
Следовательно надо взять 96 плиток.
Ответ:потребуется 96 плиток.
Отвечает Тюкова Поля.
12*8=96 (м^2) - площадь залу
1 дм^2 = 0,01 м^2
100 дм^2 = 1 м^2 - площадь одной плитки
96/1=96 (плит)
Ответ: потребуется 96 плит чтобы покрыть пол зала