Раскройте скобки и упростите a) 2(3+a)-10;б) -12-7(a+1);в) -(a+5)+a


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
А) 2*3+2а-10=2а-4
б) -12-7(а+1)=12-7*а-7=5-7а
в) -(а+5)+а=-а-5+а=-5
Отвечает Морозова Екатерина.
А) 2(3+а)-10 = 6+2а-10=2а-4; б)-12-7(а+1)=-12-7а-7=-19-7а; в) -(а+5)+а=       -а-5+а=-5