Из двух пунктов реки расстояние между которыми 36 км навстречу друг другу движутся две моторные

лодки лодка идущая по течению собственная скорость которой 18 км ч до встречи прошла 0.5 часов лодка идущая против течения собственная скорость которой равна 20 км ч встречи прошло 1,5 часа Найдите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
0,5(18+x)+1,5(20-x)=36
9+0,5x+30-1,5x=36
-x+39=36
x=39-36
x=3км/ч скорость течения