Чему равно выражение 400^n,при 2^n=a и 5^n=b?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.
400=2^4*5^2 \\ 400^n=2^{4n}*5^{2n}=(2^{n})^4*(5^{n})^2=a^4*b^2