2 задачи ,СРОЧНО 5 КЛАСС |УРАВНЕНИЕМ!!!!!!| 1)Молоко содержит 6% сливок. Сколько потребуется

молока,чтобы получить 12,6 кг сливок? 2) Бригпда за смену изготовила 48 деталей при норме 40 деталей.На сколько процентов бригада перевыполнила план? УРАВНЕНИЕМ ВСЁ

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
1) Пускай х это количество молока, тогда
x - 100%
12.6 - 6%
Тогда x = 12.6*100/6=210 кг
2) 40 деталей это количество которое изначально должны были выполнить работники. То есть это 100% работы.
Бригада сделала 48 деталей, тем самым она сделала больше чем надо.
40 деталей это 100% от того что надо было сделать.
48 деталей это x% от того что надо сделать
x = 48*100/40=120%
То есть бригада сделала 120% работы. Это значит что они переделали работу на 20%.