Молоко содержит 6% сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 12,6 кг сливок?______Бригада

за смену изготовила 48 деталей при норме 40 деталей. На сколько процентов бригада перевыполнила план?______Отрезок увеличили на 25%. На сколько процентов надо уменьшить новый отрезок, чтобы получить первоначальный?

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.

1.  12,6кг сливок ------------------6%

     хкг молоко -------------------100%

х=12,6*100:6=210кг потребуется молока
2. 48дет---------------------х%

40дет----------------------100%

х=48*100:40= 120%

120%-100%=на 20% перевыполнила.

Отвечает Окунева Ариша.

2) 40 дет - 100%

    48 дет - х%

х= 48*100/40= 120% 

120%-100%=на 20%

 

3) пусть отрезок был равен х см, стал 1,25х

тогда 1.25х - 100%

          х-у%

тогда у% = 100х : 1,25х = 80%

100%-80% = на 20 %