(x+127)•12=8460 3074+a:8=3524 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.
(х+127)×12=8460
Х+127=8460:12
Х+127=705
Х=705-127
Х=578
____________
(578+127)×12=8460
8460=8460
Ответ : Х=578

3074+а:8=3524
А:8=3524-3074
А:8=450
А=450×8
А=3600
____________
3074+3600:8=3524
3524=3524
Ответ :А=3600
Отвечает Федюк Іван.
12x+1524=8460
12x=8460-1524
12x=6936
x=578

3074+a:8=3524
a=3524-3074×8
a=3524-24592
a=-21068