Ребятушки , СРОЧНО помогите с заданиями по математике. Дам по максимальному баллу. Если правильно.

1. Вычислите: а) 4 1\6 + 2 1\3 ; б) 6 1\8 + 2 1\3 ; в) 4 2\15 + 1 9\10; г) 5 4\5 - 2 3\20; д) 4 5\6 - 2 2\5; е) 3 1\3 - 1 3\4 2. Вычислите: 12 1\4 - ( 7 1\3 + 1 1\6). 3. Вычислите: 14 11\27 + 10 17\29) + (11 17\27 = 12 12\29).

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
1.
а) 6 1/2 (или 6,5)
б) 8 11/24
в) 6 1/30
г) 3 13/20
д) 2 13/30
е) 1 7/12

2.
1) 7 1\3 + 1 1\6=8 1/2 или 8,5
2) 12 1/4 - 8 1/2 = 3 3/4 или 3,75

3. 
можно раскрыть скобки и поступить рационально.
сначала 1) 14 11/27+11 17/27 = 26 1/27
2) 10 17/29 + 12 12/29 = 23
3) 26 1/27 + 23 = 49 1/27