Как изменица площадь прямоугольника если его длину увеличить на 25%, а ширину уменьшить на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
Площадь прямоугольника : S = a * b 
25% от а (длина) = 1/4 a
а + 1/4a = 5/4 a
20% от b (ширина) = 1/5 b
b - 1/5b = 4/5 b
Теперь перемножаем:
5/4a * 4/5b = ab
В итоге мы приходим к выводу , что площадь не изменится 
ab = ab