Решите задачи СРОЧНО!!!!! 1) Периметр прямоугольника равен 108 см, длина на 10 см больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника. 2) Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, ширина которого равна 5 см, длина на 7 см больше, чем ширина, а высота в 3 раза больше, чем длина. 3) Площадь поверхности куба равна 150. Чему равно ребро куба? 4) Лучи СК и СЕ разделили развернутый угол АСВ на три угла АСК, КСЕ и ЕСВ. Известно, что угол АСК равен 95 градусов, а угол КСЕ равен 50 градусов. Чему равна градусная мера угла ЕСВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
1) Составим уравнение, где за х примем ширину, тогда:
(х+х+10)*2=108
4х+20= 108
4х = 108-20
4х = 88
х = 22
Ширина 22, длина 32, площадь 22*32=704 см.кв.

2) Ширина 5, длина 5+7 =12, высота 12*3 = 36,
Объем 5*12*36 = 2160 см.куб.

3) Площадь куба S=6a^2 отсюда
150=6*а²
a²=150/6
a²=25
a=5
Ребро куба равно 5

4) Развернутый угол равен 180 значит ЕСВ -= 180-95-50=35 градусов



Отвечает Быков Виктор.
1) решим уравнением.
(х+х+10)х2=108
(х2+10)*2=108
х2+10=108:2
х2+10=54
х2=54-10
х2=44
х=44:2
х=22
22-в
22+10=32- а
___________________________-
Проверяем:
(32+22)х2=108
верно