Integral cos(2x) d(cosx) Не понимаю, как взять интеграл не по х, а по cosx. Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
 \int{cos2x} \, d(cosx) =  -\int{cos2xsinx} \, dx

но лучше преобразовать и взять по cosx:

 \int{cos2x} \, d(cosx) = \int{(2cos^2x-1)} \, d(cosx)= \frac{2}{3} cos^3x-cosx+C