из хозяйства на продажу привезли 500 кг помидоров в одинаковых ящиках .когла продали 6 ящиков то

осталось продать еще 200 кг.Сколько кг. помидор было в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
1) 500-200=300 (кг.)-в 6 ящиках в сумме.
2) 300:6=50(кг.)- в 1 ящике.
Ответ: В 1 ящике 50 кг. помидоров.