Из хозяйства на продажу привезли 500 кг помидоров в одинаковых ящиках. Когда продали 6 ящиков, то

осталось продать ещё 200 кг. Сколько килограммов помидоров было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.
1) 500-200=300(кг) продали
2) 300:6=50(кг) 
Ответ: 50кг помидоров было в одном ящике.