В сплаве есть медь, содержание которой 25%. Сколько меди в сплаве в массе 76 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.
100% - 76 кг
25% - х кг

х = 25 * 76/100 = 1900/100 = 19 кг
Ответ: 19 кг