В сплаве медь и цинк. меди содержится 20 %. масса сплава 1200г. Вясните: 1) сколько в сплаве меди

2) сколько в сплаве цинка 3) какой % цинка в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
1) 1200:10*2=240
2) 1200-240= 960
3) 100-20=80
Отвечает Бондарев Даниил.
1200/100*20=240 меди
1200/100*80=960 цинка
процент цинка 80%