Перимтр прямоугольника равен 17см а его площадь равно 15 см в квадрате найли диагональ этого

прямоугольника в см

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Р=2*(а+b)=17
S=a*b=15
a*b=15
a+b=8,5
b^2-8,5*b+15=0
b=6 или 2,5
а=2,5 или 6
d=√(2,5²+6²)=6,5