Скорость теплохода по течению реки 10 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную

скорость теплохода и его скорость против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
10км/ч * 2км/ч=20км/ч
Отвечает Гайфутдинов Тима.
10-2=8км/ч скорость теплохода
8-2=6 км/ч скорость против течения
Ответ 8 км/ч и 6км/ч