С одного поля собрали 17 мешков пшеницы а со второго 13 мешков всего с двух полей собрали 1200 кн

пшеницы на сколько кг пшеницы больше собрали с первого

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
1)Сколько всего мешков?
17+13=30
2) Сколько кг пшеницы помещается в 1 мешок?
1200/30=40
3)Сколько кг пшеницы собрали с 1 поля?
40*17=680
4) Сколько кг пшеницы собрали со 2 поля?
40*13=520
5) На сколько кг пшеницы больше собрали с 1 поля?
680-520=160
Ответ на 160 кг больше