Сколько нужнокупить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7м 50 см,шириной 5 м 20 см,

высотой 3 м 20 см (длина рулона обоев 10 м, ширина 50 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.
1)   320*(750+520)*2=812800(см²) - площадь стен
2)   1000*50=50000(см²) - площадь одного рулона 
3)   812800 :50000=16 32/125=17(рул.) - потребуется

Отвечает Цветкова Александра.
3.2×3=9.6
Из рулона 3 куска по50см шириной
(7.5+5.2)×2=25.4 метра по периметру.
51 кусок обоев
Или6 рулонов .если клеить целыми кусками без учета двери и окна )))