Отрезок длиной 1м разделили на части, длины которых пропорциональны числам 2 и 3. Найдите длины

этих отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
1) 2+3=5 частей
2) 1м=100см
3) 100/5*2=40 см - 1 отрезок
4) 100/5*3=60 см - 2 отрезок