Найдите площадь кругового сектора если длина ограничивающей его дуги равна 6 п,угол сектора равен

120 градусов,а радиус круга равен 9.В ответ укажите число,делённое на п.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
S=πR²∠a/360
S=π*81*120/360   |/120
S=π*81/3    |/3
S=π*27 
S=27π
(хз как ответ сделать такой,как Вы попросили,прошу прощения)
Ответ:27π