Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 4 часа. Первый

велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, второй велосипедист со скоростью 16 км/ч. Найди расстояние между сёлами

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
1) 14+16=30 ( км/ ч)- скорость сближения.
2) 30×4=120 ( км)- расстояние.
Отвечает Москаленко Мария.
1)14·4=56(км)проехал 1 велосипедист до встречи
2)16·4=64(км)проехал второй
3)56+64=120(км)расстояние между сёлами