Найти длину отрезка CB, AC, AD, если C( 1 1\3), B( 2 1\7), D(5), A(3 1\2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
CB = |2 \frac{1}{7} -1 \frac{1}{3} |= 1\frac{24}{21} -1 \frac{7}{21} = \frac{17}{21}\\\\
AC=|3 \frac{1}{2} -1 \frac{1}{3} |=3 \frac{3}{6} -1 \frac{2}{6} =2 \frac{1}{6} \\\\
AD=|5-3 \frac{1}{2}|=4 \frac{2}{2}-3 \frac{1}{2}=1 \frac{1}{2}