печенье содержит 10% белка, 16%жира,60% углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 1кг

200г такого печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Кирилл.
1 кг 200 г=1,2 кг
1) 1,2 - 100%
      х - 10%
     х=1,2*10/!00=0,12 кг - белки
2) 1,2-100%
    х - 16%
    х=1,2*16/100=0,192 кг - жиры
3) 1,2 кг - 100%
    х - 60%
    х=1,2*60/100=0,72 кг - углеводы


Отвечает Мойсик Андрій.
1кг 200г = 1200г.
1) Узнаем сколько белков в 1200 граммах печенья:
1200:100=12×10%=120г - белки.

2) Узнаем сколько жиров в 1200 граммах печенья:
1200:100=12×16=192г - жиры.

3) Узнаем сколько углеводов в 1200 граммах печенья:
1200:100=12×60=720г - углеводы.

ОТВЕТ: в 1кг 200г печенья содержится 120 грамм белков, 192 грамм жиров, 720 грамм углеводов.