1)Трава теряет при сушке 85% своей массы. Сколько сена получится из 120 кг свежей травы? 2) Длину

стороны квадрата увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась его площадь? 3) Число увеличили на 60%. На сколько процентов надо уменьшить полученное число, чтобы получить данное число? 4) Печенье содержит 10% белка, 16% жира, 60% углеводов. Сколько белка, жира и углеводов содержится в 1 кг 200 г такого печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
1)
100-85=15% - сухой остаток
120*0,15=18 кг - сена
2)
(x+0.2x)(x+0.2x)=1.2x * 1.2x = 1.44x, на 44%
3) 
х+0,6х=y
x=y:1,6
х=62,5%
4) 1 кг 200 г печенья также содержит 10% белка, 16% жира, 60% углеводов