из числа вычли 2 а затем Половину того что осталось из полученного числа вычли 3 а затем 3 того что

осталось от полученного числа вычли 4 а затем четвёртую того что осталось и получили 3 какое число было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.
Изначально было 30. я шел от обратного. у нас в итоге три. значит перед этим было 3х-1/4х=3. потом прибавляем 4 получается 8, потом прибавляем 3 получается 11, ещё 3 равно 14. отняли половину и получили 14. значит было 28. 28+2=30
3x -  \frac{1}{4} x = 3 \\  x = 4