Турист прошёл 1/5 всего пути. Осталось пройти на 18 км больше, чем он прошёл. Какая длина всего

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
X-0.2x=0.2x+18
0.8x=0.2x+18
0.8x-0.2x=18
0.6x=18
x=18/0.6
x=30