Найди объём аквариума если его высота 50см. , длина на 20% меньше, а ширина соствляет 3/4 от высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
1) 50 : 100 × 20 = 10 см
2) 50 - 10 = 40 см - длина
3) 50 : 4 × 3 = 37,5 см - ширина
4)10 × 40 × 37,5 = 15000 см куб
Ответ: объем 15000 см куб.