В первый магазин привезли на 9 кг печенья меньше, чем во 2-ой и на 30кг печенья меньше, чем в

третий. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин, если всего привезли 291 кг? Решите без Икса ‼️❕

Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.

Ответ:84кг,93кг,114кг


Пошаговое объяснение:

х кг привезли в 1 магазин, х+9 во второй, х=30 в третий.

х+х+9Х+Х+30=291

3х=252

х=84кг  в 1 магазин

84+9=93кг - во 2 магазин

84+30 = 114кг в 3 магазин