Шарф стоит 135 рублей, а шапка на 97 рублей дороже. Сколько денег нужно заплатить за 2 таких шарфа

и 2 такие шапки ? Реши задачу двумя способами. 1 способ 3 действиями, а 2 способ 1 действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Альберт.
135+97=232 руб цена шапки
2*135=270 руб стоимость шарфов
2*232=464 руб стоимость шапок
270+464=734 руб общая стоимость покупки

(135+97)*2+2*135=734 руб
Отвечает Мусій Наталя.
135+97=232 рубля за шапку
(135+232)*2=734 рубля за 2 шарфа и 2 шапки
Ответ:734 рубля