Какую массу фосфора необходимо сжечь для получения оксида фосфора (4) массой 15 г


Ответы на вопрос

Отвечает Доровская Карина.
P+O2=PO2
v(PO2)=15/63=5/21 моль
v(P)=5/21/1×1=5/21 моль
m(P)=5/21×31=7.38 г