Решите уравнения: а)-3*(у+8)=0 б)-4(х+1)= -12 в)3х+1=2х-5 г)(4х+1)*(х-5) д)3(х-1)+6=7х


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
-3у-24=0
-3у=24
У=-8

-4х-4=-12
-4х=-12+4
-4х=8
х=-2

3х-2х=-5-1
-1х=-6
Х=6

3х-3+6=7х
3х-7х=3-6
-4х=-3