На лугу растут одуванчики. Известно,что в мае количество цветущих одуванчиков удваивается каждый

день. К концу 20 дня цвела половина всех одуванчиков. К концу какого дня зацвела восьмая часть луга?Помогите очень очень нужно....

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Саша.
Решение:
20 дней =половина=1/2
10 дней = четверть = 1/4
5 дней= ода восьмая= 1/8 
Ответ: К концу пятого дня.
Отвечает Лис Саша.
Если половина зацвела за 20 дней т.е = 1/2 всего поля,то
за 10 дней зацветет = 1/4 всего поля,а значит
за 5 дней зацветет = 1/8 всего поля.
Ответ: К концу пятого дня.