На озере растут водяные лилии. Известно, что их количество удваивается каждый день, и к концу 49-го

дня озеро полностью зарастет лилиями. К концу какого дня заросла восьмая часть озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

в 49 день озеро заросло полностью. Значит в 48 день озеро "заросло" только на половину. в 47 на четверть. А в 46 день на \frac{1}{8}. Ответ: 46.

Отвечает Rakhimov Azat.

1) 1:2=1/2 (ч.) - озера заросла к концу 48-го дня.

2) (1/2):2=1/4 (ч.) - озера заросла к концу 47-го дня

3) (1/4):2=1/8 (ч.) - заросла к концу 46-го дня

Ответ: восьмая часть озера заросла к концу 46-го дня.