Турист прошел сначала 40% намеченного пути а затем еще 20 оставшегося после этого ему осталось

пройти 12 км какой путь должен был пройти Турист

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
1) 12 : 4 * 5 = 15
2) 15 : 3 * 5 = 25 
Ответ: 25 километров.
Отвечает Скребец Полина.
100%-(40%+20%)=40%
12км=40%
х=100%
х=(12/40)*100%=30км