длину стороны квадрата увеличили на 6 дм периметр квадрата стал равен 104 дм Найдите длину стороны

квадрата до увеличения

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Периметр квадрата после увеличения равен 104дм => сторона такого квадрата равна 104/4=26(дм) => сторона квадрата до увеличения 26-6=20(дм)
Отвечает Щербинин Дмитрий.
Периметр квадрата Р=4*а, где а-сторона квадрата.
4*(а+6)=104
а+6 =104:4
а+6=26
а=26-6
а=20
Ответ: 20дм