Помогите пожалуйста.Реши с объяснением. 816:8, 214:2, 327:3, 654:6


Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.
1)816 это 800 + 16=816 .Делим оба числа и получаем 100+2 .Так же и с остальным.
2)214:2 200+14 100+7=107
3)327:3 300+27 100+9=109
4)654:6 600+54 100+9=109