3,23х+0,97х=2 решите пожалуйста уравнение !)


Ответы на вопрос

Отвечает Бухаринова Елизавета.
3,23x+0,97x=2
4,2x=2
x=2:4,2=2/1:42/10=2/1*10/42
x=20/42=10/21