Реши уравнения: а) 60+(500:x-16)*35=200б) (100-x:9) *8=480Помогите пожалуйста. (заранее спасибо).


Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.
А) 60+(500нижняя черта под чертой х. Потом -16)*35=200
60+17500нижняя черта под чертой х -560= 200.
-500+17500нижняя черта х = 200.
17500нижняя черта х = 200+500
17500нижняя черта х = 700
17500 = 700х.
700х = 17500.
Х=25
Б) (100-х:9)*8=480
(100-х/9)*8=480
800-8х/9)=480
7200-8х=4320
-8х=4320-7200
-8х=-2880
Х=360